Работы на Укреплении №2 были незаконны

 
Проверка департамента культуры края установила, что земляные работы вблизи укрепления №2 Владивостокской крепости проводились без необходимых на это разрешений, сообщил в четверг, 30 января, зам. директора департамента Максим Бурдело. В настоящее время работы приостановлены, стройка может возобновиться после историко-культурной экспертизы.
 
 
Как сообщает корреспондент VL.ru, чиновники от департамента культуры края и городской мэрии в ходе специального заседания установили, что прокладка траншеи рядом с укреплением №2 Владивостокской крепости (в районе улицы Сабанеева) велась незаконно. Строители начали земляные работы без получения ордера и необходимых согласований.
 
 
«У застройщика не было разрешения на проведение работ. Теперь на объект ожидает историко-культурная экспертиза. Застройщику выдадут предписание, по которому он будет должен предусмотреть мероприятия по сохранению объекта культурного наследия. Кроме этого, проект придётся согласовать с управлением градостроительства города и получить ордер», — добавил корреспонденту VL.ru зам. директора департамента культуры администрации Приморья Максим Бурдело.
 

Источник

 

Leave a comment