2-я ЕЖЕГОДНАЯ ВЫСТАВКА-КОНФЕРЕНЦИИ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ, СПОРТИВНО-ТАКТИЧЕСКИХ И ИСТОРИЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

        12 апреля 2014 года при поддержке при поддержке Молодежного правительства Приморского края и Департамента по делам молодёжи Приморского края состоится вторая ежегодная выставка–конференция Страйкбольных команд и военно-спортивных  объединений Приморского края.

         В рамках выставки можно будет подробно познакомиться с образцами снаряжения и вооружения армий и отрядов специального назначения различных силовых структур со всего мира.

Ключевой особенностью мероприятия станет свободный доступ ко всем представленным образцам снаряжения и оружия. Так же будут организаторами конвента будут созданы инсталляции детально имитирующие боевые укрепления.

Посетители выставки смогут в неформальной обстановке пообщаться с участниками и лидерами военно-патриотических объединений. Послушать выступления участников рассказывающие об участии приморцев в международных турнирах по военно-тактическим прикладным видам спорта.

В рамках выставки-конференции участники расскажут о движении в целом, векторе его развития, противодействии экстремизму, роли органов исполнительной власти в патриотическом воспитании молодежи.

 

Мероприятие пройдет по адресу: г. Владивосток, Дом офицеров флота. ул. Светланская, 48, фойе малого зала. Начало в 11 часов, окончание работы 17 часов.

Вход для всех гостей свободный.

Страйкбол — командная военно-спортивная игра. 

Суть игры заключается в командном выполнении поставленных сценарием задач с соблюдением правил игры. К участию допускаются психически уравновешенные люди, не пребывающие в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В качестве игрового снаряжения игроки используют так называемую «мягкую пневматику», приводимую в действие электродвигателем (т. н. «привод»), газовой смесью («зеленый», «красный» или «черный» газ), углекислотой или мускульной силой самого игрока. В снаряжение игрока также обязательно входит защитная амуниция, в том числе защитные очки. Игрок без защитных очков, выдерживающих в упор попадание пластикового шарика, к участию в игре не допускается.

Игра ведётся на честность. Честность играющих является краеугольным камнем страйкбола, поскольку ответственность за соблюдение правил, в отличие от пейнтбола, лежит на игроках. Это означает, что поражённый по правилам игрок должен самостоятельно признать факт поражения, незамедлительно надеть хорошо различимую повязку красного цвета и следовать в лагерь либо иное оговорённое сценарием место.

Длительность одной игры составляет от нескольких часов до нескольких суток (в зависимости от территории, игрового сценария и количества игроков). На играх могут устанавливаться различные более жёсткие условия участия, например, соответствие снаряжения определённому образцу.

 

Leave a comment